बीमार SI के इलाज के नाम पर पत्नी से 2.72 लाख की ठगी, तीन आरोपी फरार

Nov 6, 2025 - 12:31
 0  3
बीमार SI के इलाज के नाम पर पत्नी से 2.72 लाख की ठगी, तीन आरोपी फरार

बालोद। जिले में एक बार फिर धोखाधड़ी का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां बीमार उप निरीक्षक (SI) की पत्नी से जादू टोने के नाम पर 2.72 लाख रुपये की ठगी की गई है। पीड़िता की शिकायत पर बालोद पुलिस ने दो महिलाओं और एक पुरुष के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

मिली जानकारी के मुताबिक, डौंडी थाना क्षेत्र के ग्राम खैरवाही निवासी घनेश्वरी ठाकुर के पति बीनूराम ठाकुर पुलिस विभाग में उप निरीक्षक हैं और बेमेतरा जिले में पदस्थ हैं। वर्ष 2023 में बिरनपुर घटना के दौरान घायल होने से उनका बायां अंग काम नहीं कर रहा था। इलाज के लिए दंपती ग्राम झलमला में किराये के मकान में रह रहे थे।

घनेश्वरी ने पुलिस को बताया कि तीज के समय एक महिला तिखुर बेचने के बहाने उनके घर आई, जिसने पति की हालत देखकर कहा कि उस पर जादू टोना किया गया है और एक बैगा उसका इलाज कर सकता है। 26 सितंबर 2025 को वही महिला दो अन्य लोगों (एक महिला और एक पुरुष) के साथ पहुंची और पूजा-पाठ के नाम पर 1.67 लाख रुपये नकद, 50 हजार का मंगलसूत्र और 5 हजार की चांदी की पायल ले गई।

आरोपियों ने कहा कि वे पैसा और जेवर माता के आसन में छुआकर वापस कर देंगे, लेकिन तीनों वहां से रकम और गहने लेकर फरार हो गए। पीड़िता ने जब काफी इंतजार किया और कोई वापस नहीं आया, तो पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

बालोद पुलिस ने अब बीएनएस की धारा 3(5) और 318(4) के तहत मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस टीम आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है। यह मामला एक बार फिर चेतावनी देता है कि अंधविश्वास के नाम पर ठगी के गिरोह सक्रिय हैं, जिनसे सावधान रहने की जरूरत है।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0