राहुल गांधी के वोट चोरी आरोप पर छत्तीसगढ़ में गरमी, कांग्रेस-बीजेपी आमने-सामने

Aug 10, 2025 - 16:36
 0  4
राहुल गांधी के वोट चोरी आरोप पर छत्तीसगढ़ में गरमी, कांग्रेस-बीजेपी आमने-सामने

रायपुर। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के वोट चोरी के आरोप ने छत्तीसगढ़ की सियासत को भी गरमा दिया है। रायपुर के राजीव भवन में कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने राहुल गांधी की प्रेस कॉन्फ्रेंस और जारी वीडियो का लाइव प्रसारण देखा और सुना। इस दौरान पूर्व गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू, पूर्व मंत्री सतनारायण शर्मा, धनेंद्र साहू, अमितेश शुक्ल, पूर्व संसदीय सचिव विकास उपाध्याय और पूर्व महापौर प्रमोद दुबे मौजूद रहे।

पूर्व गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू ने कहा कि चुनाव आयोग की मिलीभगत के बिना वोट चोरी संभव नहीं है। उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी ने पहले भी इसी तरीके से चुनाव जीते हैं। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने प्रमाण के साथ प्रेस कॉन्फ्रेंस की है और सवाल चुनाव आयोग से पूछे हैं, लेकिन बीजेपी उसकी एजेंसी बनकर जवाब दे रही है।

वहीं, उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने कांग्रेस के आरोपों को बेबुनियाद बताया। उन्होंने कहा, “कांग्रेस नेताओं की बुद्धि पर दया आती है। पहले ईवीएम पर सवाल उठाए, फिर हार गए। पंचायत चुनाव बैलेट पेपर से हुए, उसमें भी हारे। अब वोटर लिस्ट पर अटक गए हैं।” साव ने तंज कसते हुए कहा कि शायद कांग्रेस का आगे भी कोई नया बहाना तैयार है।

राहुल गांधी के इस आरोप ने न केवल दिल्ली बल्कि छत्तीसगढ़ में भी राजनीतिक बहस को नया मोड़ दे दिया है, जिसमें दोनों दल आमने-सामने खड़े हैं।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0