टीकाकरण के बाद ढाई महीने की बच्ची की मौत

Sep 11, 2025 - 11:36
 0  4
💬 WhatsApp पर शेयर करें
टीकाकरण के बाद ढाई महीने की बच्ची की मौत

बिलासपुर। मंगला धूरीपारा आंगनबाड़ी केंद्र में टीकाकरण के बाद ढाई महीने की बच्ची की मौत ने पूरे इलाके में चिंता और सवाल खड़े कर दिए हैं। परिजनों का आरोप है कि एक साथ चार टीके लगाने से बच्ची की तबीयत बिगड़ गई और उसकी मौत हो गई। यह मामला सिविल लाइन थाना क्षेत्र के मंगला धूरीपारा का है।

जानकारी के अनुसार, दो महीने की स्वर्णिका मरावी को परिजन जन्म के बाद का टीका लगवाने के लिए मंगला स्थित आंगनबाड़ी केंद्र लेकर गए थे। परिजनों का कहना है कि टीकाकरण के दौरान केंद्र में बच्ची को चार टीके एक साथ लगा दिए गए। इसके तुरंत बाद बच्ची की तबीयत बिगड़ गई और उसे बचाया नहीं जा सका।

बच्ची की मौत के बाद परिजनों ने कलेक्टोरेट परिसर पहुंचकर मामले की जांच और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। उन्होंने आरोप लगाया कि टीकाकरण में लापरवाही बरती गई।

पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0