Bhopal News: तीन साल बाद खुलेगा निशातपुरा रेलवे स्टेशन, मालवा और सोमनाथ एक्सप्रेस का होगा ठहराव

Oct 28, 2025 - 12:33
 0  2
Bhopal News: तीन साल बाद खुलेगा निशातपुरा रेलवे स्टेशन, मालवा और सोमनाथ एक्सप्रेस का होगा ठहराव

भोपाल: तीन साल से इंतजार कर रहा निशातपुरा रेलवे स्टेशन अब यात्रियों के लिए खुलने जा रहा है। रेलवे ने मालवा एक्सप्रेस और सोमनाथ एक्सप्रेस का निशातपुरा स्टेशन पर ठहराव तय करने का नोटिफिकेशन जारी किया है। दोनों ट्रेनों के रुकने की तारीख 31 अक्टूबर को भोपाल में होने वाली सांसदों की बैठक में तय की जाएगी। इस बैठक में भोपाल रेल मंडल के DRM पंकज त्यागी समेत कई अधिकारी शामिल होंगे।

भोपाल का पांचवां रेलवे स्टेशन बनेगा निशातपुरा

लगभग 100 करोड़ रुपये की लागत से 2022 में तैयार हुआ निशातपुरा स्टेशन अब भोपाल का पांचवां रेलवे स्टेशन बनने जा रहा है। स्टेशन के निर्माण के बाद 11 ट्रेनों के ठहराव की मंजूरी दी गई थी, लेकिन जनप्रतिनिधियों के बीच सहमति न बनने से उद्घाटन अटक गया था। अब सभी औपचारिकताएं पूरी हो चुकी हैं, और सांसदों की बैठक के बाद उद्घाटन की तारीख तय की जाएगी।

स्थानीय यात्रियों को मिलेगी बड़ी राहत

निशातपुरा स्टेशन भोपाल जंक्शन से सिर्फ 2 किलोमीटर की दूरी पर है। अयोध्या बायपास, करोंद, भानपुर और जेके रोड के लोगों के लिए यह स्टेशन सबसे नजदीक रहेगा। अनुमान है कि रोजाना करीब 650 यात्री यहां से यात्रा करेंगे। इससे मुख्य स्टेशन पर ट्रेनों की भीड़ कम होगी और आउटर पर खड़ी ट्रेनों को यहां रोका जा सकेगा।

रेलवे सुविधाओं को लेकर चर्चा

भोपाल सांसद आलोक शर्मा ने बताया कि स्टेशन को जल्द शुरू करने के लिए उन्होंने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से चर्चा की थी। उन्होंने स्टेशन परिसर में खानपान व यात्री सुविधाएं बढ़ाने और सामने बने वेयरहाउसिंग कॉर्पोरेशन के गोदामों को हटाने की बात कही है।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0