रायपुर पुलिस ने ऑपरेशन बाज में ब्राउन शुगर और चरस तस्कर पकड़े

Aug 17, 2025 - 16:57
 0  4
💬 WhatsApp पर शेयर करें
रायपुर पुलिस ने ऑपरेशन बाज में ब्राउन शुगर और चरस तस्कर पकड़े

रायपुर में नशा मुक्त भारत अभियान के तहत कार्रवाई

रायपुर पुलिस ने भारत सरकार के ‘‘नशा मुक्त भारत पखवाड़ा’’ अभियान के तहत ब्राउन शुगर और चरस तस्करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की। पुलिस अधीक्षक भोजराम पटेल के निर्देश पर चलाए जा रहे "ऑपरेशन बाज" के तहत अवैध मादक पदार्थों की तस्करी रोकने के लिए विशेष टीम गठित की गई।


मुखबीर सूचना पर हुई कार्रवाई

16 अगस्त 2025 को मुखबीर सूचना मिली कि बिलासपुर से मुंगेली की ओर एक मोटरसाइकिल में दो व्यक्ति अवैध मादक पदार्थ तस्करी कर रहे हैं। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नवनीत कौर छाबड़ा और उप पुलिस अधीक्षक एस.आर. घृतलहरे के पर्यवेक्षण में साइबर सेल और थाना जरहागांव की संयुक्त टीम ने ग्राम छतौना के सामने मुख्य रोड पर घेराबंदी कर संदिग्ध मोटरसाइकिल को रोका।


जब्ती और गिरफ्तार आरोपी

तलाशी के दौरान बरामद हुआ:

  • ब्राउन शुगर: 4.03 ग्राम, मूल्य 8,000 रुपये

  • चरस: 20.18 ग्राम, मूल्य 40,000 रुपये

  • मोबाइल: 2 नग, मूल्य 1,10,000 रुपये

  • मोटरसाइकिल: हीरो स्प्लेंडर प्लस, मूल्य 50,000 रुपये

एक आरोपी दिवी उर्फ बाबू पाठक (24 वर्ष, मुंगेली) को गिरफ्तार किया गया, जबकि दूसरा बालक सामाजिक परिस्थितियों के आधार पर अभिरक्षा में लिया गया। दोनों के खिलाफ थाना जरहागांव में एन.डी.पी.एस. एक्ट की धारा 21 और 22 के तहत मामला दर्ज किया गया और न्यायिक रिमांड पर भेजा गया।


ऑपरेशन बाज की सफलता

इस कार्रवाई से रायपुर पुलिस ने न केवल अवैध मादक पदार्थों की तस्करी रोकी बल्कि ब्राउन शुगर और चरस तस्करी के खिलाफ अपने अभियान को मजबूत किया। इससे जनता में सुरक्षा और नशा मुक्त समाज की दिशा में जागरूकता बढ़ेगी।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0