ब्रेकिंग न्यूज रतनपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई

Jan 10, 2026 - 13:07
 0  155
💬 WhatsApp पर शेयर करें
ब्रेकिंग न्यूज रतनपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई

**मुख्यमंत्री के दौरे से पहले रतनपुर छावनी में तब्दील

संत सम्मेलन को लेकर होटल–लॉज पर सख्त छापेमारी,अतिथि निवास सील**

 

रतनपुर।

धार्मिक एवं पौराणिक नगरी रतनपुर के सिद्धि विनायक मंदिर परिसर में शनिवार को आयोजित होने वाले भव्य संत सम्मेलन एवं मुख्यमंत्री के संभावित आगमन को लेकर प्रशासन पूरी तरह अलर्ट मोड पर नजर आ रहा है। सुरक्षा व्यवस्था को चाक-चौबंद बनाने तथा कानून-व्यवस्था में किसी भी प्रकार की चूक न हो, इसके मद्देनजर राजस्व विभाग, नगर पालिका और पुलिस प्रशासन की संयुक्त टीम ने नगर में सघन निरीक्षण एवं जांच अभियान चलाया।

इस अभियान के तहत रतनपुर के होटल, लॉज, धर्मशाला एवं अतिथि निवासों में औचक निरीक्षण किया गया। अधिकारियों ने वहां ठहरे व्यक्तियों की पहचान, आगंतुक रजिस्टर, पहचान पत्र, सीसीटीवी व्यवस्था एवं अन्य सुरक्षा मानकों की बारीकी से जांच की। जांच के दौरान एक अतिथि निवास में गंभीर लापरवाही सामने आई, जहां आगंतुकों का रजिस्टर विधिवत संधारित नहीं किया जा रहा था और ठहरने वालों की पूरी जानकारी दर्ज नहीं थी। प्रशासन ने इसे सुरक्षा की दृष्टि से गंभीर मानते हुए तत्काल कार्रवाई कर अतिथि निवास को सील कर दिया।

प्रशासनिक अधिकारियों ने स्पष्ट रूप से कहा कि मुख्यमंत्री के आगमन एवं संत सम्मेलन जैसे बड़े और संवेदनशील आयोजन के दौरान किसी भी प्रकार की लापरवाही, अवैध गतिविधि या नियम उल्लंघन को बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। 

सभी होटल एवं लॉज संचालकों को सख्त निर्देश दिए गए हैं कि वे शासन द्वारा निर्धारित नियमों का अक्षरशः पालन करें और प्रत्येक आगंतुक का पूरा विवरण अनिवार्य रूप से दर्ज रखें।

थाना प्रभारी पांडेय का सख्त संदेश

इस संबंध में थाना प्रभारी निलेश पांडेय ने कहा कि

“मुख्यमंत्री के संभावित दौरे और संत सम्मेलन को देखते हुए सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है। होटल, लॉज एवं अतिथि निवासों में बिना पहचान के किसी भी व्यक्ति को ठहराना कानूनन अपराध है। नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। यह जांच आगे भी लगातार जारी रहेगी।”

इस सघन निरीक्षण अभियान में तहसीलदार शिल्पा भगत, नायब तहसीलदार ऋषभ सिंह, थाना प्रभारी निलेश पांडेय, नगर पालिका सीएमओ सहित राजस्व विभाग, पुलिस प्रशासन एवं नगर पालिका के अधिकारी-कर्मचारी मौजूद रहे।

प्रशासन की इस सख्ती से नगर में स्पष्ट संदेश गया है कि सुरक्षा और कानून-व्यवस्था से किसी भी प्रकार का समझौता नहीं किया जाएगा, और आने वाले दिनों में भी इसी तरह की कड़ी निगरानी और जांच अभियान जारी रहेगा।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0
Wadir Khan ब्रेकिंग न्यूज़,,,,, रतनपुर