निषाद होटल पर आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई, अवैध विदेशी मदिरा जब्त

Oct 2, 2025 - 09:42
 0  20
💬 WhatsApp पर शेयर करें
निषाद होटल पर आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई, अवैध विदेशी मदिरा जब्त

रायपुर। राजधानी रायपुर के उरला इंडस्ट्रियल क्षेत्र में आबकारी विभाग ने बुधवार को रायपुर अवैध शराब कार्रवाई के तहत बड़ी कार्रवाई की। निषाद होटल में दबिश देकर विभागीय टीम ने 53 पाव विदेशी मदिरा (कुल 9.540 बल्क लीटर) जब्त की। इस दौरान होटल संचालक लोकेश निषाद को मौके पर गिरफ्तार किया गया और उनके खिलाफ छत्तीसगढ़ आबकारी अधिनियम की धारा 34(2) के तहत प्रकरण दर्ज किया गया।

जिला कलेक्टर डॉ. गौरव सिंह के निर्देश पर जिलेभर में अवैध शराब बिक्री और तस्करी पर रोक लगाने के लिए अभियान लगातार चलाया जा रहा है। अधिकारियों का कहना है कि अवैध शराब सामाजिक ताना-बाना बिगाड़ती है और अपराध को बढ़ावा देती है। इसी को रोकने के लिए आबकारी विभाग सक्रिय है।

जानकारी के अनुसार, आबकारी विभाग को गुप्त सूचना मिली थी कि उरला क्षेत्र स्थित निषाद होटल में अवैध विदेशी मदिरा बेची जा रही है। सूचना की पुष्टि के बाद बुधवार को आबकारी अमले ने होटल में दबिश दी। कार्रवाई सचिव सह आबकारी आयुक्त आर. शंगीता, कलेक्टर डॉ. गौरव सिंह और प्रभारी उपायुक्त आबकारी रायपुर राजेश शर्मा के मार्गदर्शन में अंजाम दी गई। टीम का नेतृत्व वृत्त प्रभारी सहायक जिला आबकारी अधिकारी रविशंकर पैकरा ने किया, जिसमें सहायक जिला आबकारी अधिकारी ज़ेबा खान, आबकारी उपनिरीक्षक कौशल सोनी और आबकारी आरक्षक रविंद्र देवांगन भी मौजूद रहे।

अवधि की इस कार्रवाई से स्थानीय स्तर पर अवैध शराब कारोबारियों में हड़कंप मच गया है। प्रशासन ने आम जनता से अपील की है कि किसी भी अवैध शराब बिक्री की सूचना तुरंत विभाग को दें। कलेक्टर डॉ. गौरव सिंह ने स्पष्ट किया कि अवैध मदिरा बिक्री पर अंकुश लगाने के लिए जिलेभर में अभियान लगातार जारी रहेगा।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0