दुर्ग में छोटे भाई ने कुल्हाड़ी से मंझले भाई की हत्या...पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

Aug 10, 2025 - 16:23
 0  4
💬 WhatsApp पर शेयर करें
दुर्ग में छोटे भाई ने कुल्हाड़ी से मंझले भाई की हत्या...पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

दुर्ग। पुरानी भिलाई थाना क्षेत्र के डबरा पारा में शनिवार देर रात एक पारिवारिक विवाद ने खौफनाक रूप ले लिया। पैसों के लेन-देन को लेकर हुए झगड़े में छोटे भाई ने कुल्हाड़ी से हमला कर मंझले भाई की हत्या कर दी। यह वारदात आधी रात करीब 12 बजे हुई।

मृतक की पहचान 27 वर्षीय सुदामा ठाकुर के रूप में हुई है, जबकि आरोपी उसका 25 वर्षीय छोटा भाई शरद ठाकुर है। तीन भाइयों में सुदामा मंझला और शरद सबसे छोटा था। माता-पिता के निधन के बाद तीनों भाई अपनी मौसी-मौसा के साथ एक ही घर में रह रहे थे।

जानकारी के मुताबिक, आरोपी शरद कुछ समय पहले सड़क हादसे में घायल हुआ था, जिससे उसके सिर पर गंभीर चोट आई और मानसिक स्थिति प्रभावित हो गई। वह कोई स्थायी काम नहीं करता था और अक्सर अपने खर्च के लिए भाइयों से पैसे मांगता था। शनिवार रात इसी बात को लेकर सुदामा और शरद में विवाद हुआ, जो बढ़ते-बढ़ते खून-खराबे में बदल गया। गुस्से में शरद ने कुल्हाड़ी (टंगिया) से सुदामा के गले और चेहरे पर वार कर दिया।

हमले के बाद पड़ोसियों ने घायल सुदामा को देखा और परिजनों से पूछा, लेकिन उन्होंने शुरुआत में झूठी कहानी सुनाते हुए कहा कि किसी अज्ञात व्यक्ति ने हमला किया है। रविवार सुबह पुलिस को सूचना मिली और जांच में खुलासा हुआ कि हत्या छोटे भाई ने ही की है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0