AI जनरेटेड अश्लील तस्वीर मामले में बड़ा अपडेट, आरोपी छात्र के खिलाफ FIR दर्ज, गिरफ्तार

Oct 10, 2025 - 13:03
 0  2
💬 WhatsApp पर शेयर करें
AI जनरेटेड अश्लील तस्वीर मामले में बड़ा अपडेट, आरोपी छात्र के खिलाफ FIR दर्ज, गिरफ्तार

रायपुर। राजधानी रायपुर भारतीय सूचना प्रौद्योगिकी संस्थान (ट्रिपलआइटी) छात्र ने आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) का उपयोग कर 36 छात्राओं की अश्लील तस्वीरें बनाने के मामले में छात्र के खिलाफ एपआईआर दर्ज की है। ट्रिपल आईटी प्रबंधन की जांच कमेटी द्वारा रिपोर्ट सौंपे जाने के बाद प्रबंधन ने थाने में शिकायत की।

वहीं ट्रिपल आईटी प्रबंधन की शिकायत पर पुलिस ने आईटी एक्ट समेत विभिन्न धाराओं में आरोपी छात्र सैय्यद रहीम अदनान अली के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। बताया गया कि, आरोपी छात्र ट्रिपल आईटी में बीटेक के पांचवें सेमेस्टर का छात्र है। उसने संस्थान की कई छात्राओं की तस्वीरों को एआई सॉफ्टवेयर की मदद से मॉर्फ कर आपत्तिजनक रूप में तैयार किया. इस कृत्य के सामने आने के बाद संस्थान में हड़कंप मच गया।

 पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 352 और सूचना प्रौद्योगिकी (IT) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है। वहीं पुलिस लगातार आरोपी छात्र से पूछताछ कर रही है। ताकि यह पता लगाया जा सके की इसमें कोई अन्य व्यक्ति तो शामिल नहीं है। पुलिस इस पूरे मामले को साइबर क्राइम के एंगल से भी जांच रही है।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0