आज का पंचांग: जगन्नाथ रथयात्रा के साथ कई शुभ योग, देवताओं की स्थापना के लिए भी उत्तम दिन

Jun 27, 2025 - 07:16
 0  2
आज का पंचांग: जगन्नाथ रथयात्रा के साथ कई शुभ योग, देवताओं की स्थापना के लिए भी उत्तम दिन

हैदराबाद: आज 27 जून, 2025 शुक्रवार, के दिन आषाढ़ महीने की शुक्ल पक्ष द्वितीया तिथि है. इसके देवता विवादेव होते हैं. इस दिन चंद्रमा का दर्शन शुभ माना जाता है. शादी, वेडिंग रिंग की खरीदी और देवताओं की स्थापना के लिए यह तिथि शुभ होती है. किसी भी तरह के तकरार या विवाद के लिए यह तिथि अच्छी नहीं मानी जाती है. आज जगन्नाथ रथयात्रा है.

27 जून का पंचांग

  • विक्रम संवत 2081
  • मास- आषाढ़
  • पक्ष -शुक्ल पक्ष द्वितीया
  • दिन -शुक्रवार
  • तिथि -शुक्ल पक्ष द्वितीया
  • योग -व्याघात
  • नक्षत्र -पुनर्वसु
  • करण -कौलव
  • चंद्र राशि- कर्क
  • सूर्य राशि- मिथुन
  • सूर्योदय- सुबह 05:56 बजे
  • सूर्यास्त- शाम 07:28 बजे
  • चंद्रोदय- सुबह 07.03 बजे
  • चंद्रास्त- रात 09.25 बजे
  • राहुकाल- 11:00 से 12:42
  • यमगंड- 16:05 से 17:47

नया वाहन खरीदने के लिए अच्छा है नक्षत्र
आज के दिन चंद्रमा कर्क राशि और पुनर्वसु नक्षत्र में रहेंगे. यह नक्षत्र मिथुन राशि में 20:00 से लेकर कर्क राशि के 3:20 तक फैला हुआ है. इसकी अधिष्ठात्री देवी अदिति और इस नक्षत्र के स्वामी ग्रह बृहस्पति हैं. नया वाहन खरीदने या सर्विसिंग कराने के अलावा यात्रा और पूजा के लिए यह नक्षत्र अच्छा है. यह एक अस्थायी, तेज और गतिशील प्रकृति का तारा है. इस नक्षत्र में बागवानी करने, जुलूस में जाने, मित्रों से मिलने का कार्य भी किया जा सकता है.

आज के दिन का वर्जित समय
आज के दिन 11:00 से 12:42 बजे तक राहुकाल रहेगा. ऐसे में कोई शुभ कार्य करना हो, तो इस अवधि से परहेज करना ही अच्छा रहेगा. इसी तरह यमगंड, गुलिक, दुमुहूर्त और वर्ज्यम् से भी परहेज करना चाहिए.

 

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0