राजधानी में विदेशी नागरिक की संदिग्ध मौत, मैट्स यूनिवर्सिटी में एडमिशन लेने आया था युवक, जांच में जुटी पुलिस

Sep 23, 2025 - 15:50
 0  4
राजधानी में विदेशी नागरिक की संदिग्ध मौत, मैट्स यूनिवर्सिटी में एडमिशन लेने आया था युवक, जांच में जुटी पुलिस

रायपुर।राजधानी रायपुर से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां एक विदेशी नागरिक की संदिग्ध मौत हुई है, जो साउथ अफ्रीकी मूल का था। जो की रायपुर के मैट्स यूनिवर्सिटी में एडमिशन लेने आया था।

मिली जानकारी के अनुसार, मृतक का नाम सेनजेलवे सिसोनके 22 वर्षीय निकमबुले के रूप में हुई और वह मानसिक रोग से पीड़ित था। मुंबई एयरपोर्ट पर उसका बैग चोरी हो गया था, जिसमें उसकी दवाइयां थी। बताया गया कि, वह तीन दिन से परिजनों का कॉल नहीं उठा रहा था।

वहीं मुंबई में मानसिक रोगी की हरकते करते हुए कई वीडियो वायरल हुए थे। साउथ अफ्रीकन एंबेसी ने रायपुर में उसकी देखभाल की व्यवस्था की थी और एंबेसी के निर्देश पर यूनिवर्सिटी प्रबंधन ने उसे 19 सितंबर को आंबेडकर अस्पताल में भर्ती कराया था। वहीं कल 22 सितंबर को इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। एंबेसी को इस घटना की सूचना दी गई है। फिलहाल देवेंद्र नगर थाना पुलिस जांच में जुटी हुई है।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0