ACB और EOW आज विशेष कोर्ट में चैतन्य बघेल को करेगी पेश, दीपेन चावड़ा की भी होगी पेशी

Oct 6, 2025 - 13:26
 0  1
💬 WhatsApp पर शेयर करें
ACB और EOW आज विशेष कोर्ट में चैतन्य बघेल को करेगी पेश, दीपेन चावड़ा की भी होगी पेशी

रायपुर। रायपुर में शराब घोटाला मामले में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल को आज विशेष कोर्ट में पेश किया जाएगा। चैतन्य बघेल ACB/EOW की रिमांड पर थे, जो अब समाप्त हो गई है। सुनवाई के बाद कोर्ट ने चैतन्य को 14 दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया था।

चैतन्य बघेल के साथ दीपेन चावड़ा को भी विशेष कोर्ट में पेश किया जाएगा। दोनों को प्रोडक्शन वारंट पर विशेष अदालत में पेश किया गया था, जहां उन्हें रिमांड पर भेज दिया गया था। इस मामले में चैतन्य बघेल पर शराब घोटाले में संलिप्तता और कमीशनखोरी के आरोप लगाए गए हैं।

 जांच एजेंसी ने उन पर आरोप लगाया है कि, उन्होंने शराब घोटाले में एक हजार करोड़ रुपये कमाए थे। बता दें कि चैतन्य ने गिरफ्तारी से बचने के लिए 23 सितंबर को हाईकोर्ट में अग्रिम जमानत याचिका दायर की, लेकिन सुनवाई की तारीख तय नहीं हुई।

 

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0