बड़ी सफलता: 3 नक्सलियों ने पुलिस के सामने किया आत्मसमर्पण

Oct 6, 2025 - 15:30
 0  4
💬 WhatsApp पर शेयर करें
बड़ी सफलता: 3 नक्सलियों ने पुलिस के सामने किया आत्मसमर्पण

गरियाबंद। छत्तीसगढ़ के नक्सल मोर्चे पर पुलिस को एक और बड़ी सफलता मिली है। गरियाबंद-धमतरी-नुआपड़ा डिवीजन में सक्रिय तीन नक्सलियों ने पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया है। आत्मसमर्पण करने वालों में नागेश, जैनी और मनीला नामक दो महिला नक्सली शामिल हैं। बताया जा रहा है कि नागेश ने आत्मसमर्पण के समय देशी हथियार भी पुलिस को सौंपा।

पुलिस के अनुसार, इन तीनों नक्सलियों पर 1-1 लाख रुपये का इनाम घोषित था। ये पिछले 5 से 8 सालों से माओवादी गतिविधियों में सक्रिय थे और कई बड़ी वारदातों में शामिल रहे हैं। तीनों नक्सली संगठन के बड़े नेताओं के करीबी सहयोगी के रूप में काम करते थे।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आत्मसमर्पण करने वाले नक्सलियों ने राज्य सरकार की समर्पण एवं पुनर्वास नीति से प्रभावित होकर हथियार डाले हैं। इस नीति के तहत समर्पण करने वालों को सुरक्षा, पुनर्वास और पुनर्स्थापना की सुविधा दी जाती है, ताकि वे मुख्यधारा से जुड़ सकें।

गरियाबंद एसपी निखिल राखेचा ने बताया कि यह आत्मसमर्पण नक्सल उन्मूलन अभियान की दिशा में एक बड़ी उपलब्धि है। उन्होंने कहा कि इस कदम से क्षेत्र में शांति स्थापना और विकास कार्यों को नई गति मिलेगी।

 

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0