छत्तीसगढ़ में बदलेगा मौसम का मिजाज: बस्तर से रायपुर तक बारिश के आसार, किसानों को बरतनी होगी सावधानी

Oct 24, 2025 - 08:39
 0  1
💬 WhatsApp पर शेयर करें
छत्तीसगढ़ में बदलेगा मौसम का मिजाज: बस्तर से रायपुर तक बारिश के आसार, किसानों को बरतनी होगी सावधानी

रायपुर। अक्टूबर के आखिरी सप्ताह में छत्तीसगढ़ का मौसम एक बार फिर करवट लेने वाला है। मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार 24 अक्टूबर से अगले पांच दिनों तक प्रदेश के दक्षिणी इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। खासतौर पर बस्तर, दंतेवाड़ा, सुकमा, नारायणपुर और कांकेर जिलों में बारिश की गतिविधियां देखने को मिल सकती हैं।

26 अक्टूबर से बढ़ेगी बारिश की तीव्रता
मौसम विभाग ने बताया है कि 26 अक्टूबर से पूरे छत्तीसगढ़ में बारिश की गतिविधियों में वृद्धि होगी। इस दौरान रायपुर, दुर्ग और बिलासपुर संभाग के कुछ हिस्सों में भी बूंदाबांदी की संभावना है। वहीं, बंगाल की खाड़ी में बन रहे कम दबाव के क्षेत्र के कारण यह सिस्टम सक्रिय रहेगा।

किसानों को बरतनी होगी सावधानी
इस बारिश का असर प्रदेश की खेतों में खड़ी फसलों पर पड़ सकता है। जिन इलाकों में धान की कटाई पूरी हो चुकी है, लेकिन फसल अभी खेतों में ही रखी हुई है, वहां अनाज खराब होने का खतरा बना हुआ है। इसलिए किसानों को फसलों को सुरक्षित स्थान पर रखने की सलाह दी गई है।

रायपुर का आज का मौसम
राजधानी रायपुर में आज आसमान में बादल छाए रह सकते हैं। तापमान की बात करें तो अधिकतम तापमान 32 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है। अगले दो दिनों तक तापमान में ज्यादा बदलाव नहीं होगा, लेकिन उसके बाद रात के तापमान में 1-2 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी हो सकती है।

 

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0