अठारह वें रोज़ के मौके पर रतनपुर, करैहा, पारा के मुस्लिम महिलाओं के द्वारा रोगे इफ्तार का पार्टी रखा गया
रतनपुर में माहे रमजान के 18वें रोजे पर ख़्वातीनों ने किया सामूहिक रोजा इफ्तार, अमन-चैन की मांगी दुआ रतनपुर — पवित्र माहे रमजान के 18वें रोजे के मौके पर रतनपुर के करेहापारा क्षेत्र में ख़्वातीन (महिलाओं) द्वारा सामूहिक रूप से रोजा इफ्तार का आयोजन किया गया। इस अवसर पर मोहल्ले की सभी रोज़ेदार महिलाएं एक साथ एकत्रित हुईं और अदब व सम्मान के साथ दस्तरखान पर बैठकर रोजा इफ्तार किया।रविवार शाम निर्धारित समय 6:13 बजे अज़ान के साथ सभी रोज़ेदार महिलाओं ने अपना रोजा खोला। इफ्तार के बाद सभी ने मिलकर देश, समाज और शहर में अमन, चैन, भाईचारा और खुशहाली के लिए दुआ मांगी। यह सामूहिक रोजा इफ्तार कार्यक्रम अंजुमन कमेटी ख़्वातीन महिला ग्रुप के तत्वावधान में आयोजित किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में महिलाओं ने भाग लिया। कार्यक्रम का उद्देश्य रमजान के पाक महीने में आपसी भाईचारा, एकता और सामाजिक सौहार्द को मजबूत करना रहा।कार्यक्रम के दौरान महिलाओं ने रमजान की फज़ीलत पर चर्चा करते हुए बताया कि यह महीना सब्र, इबादत और जरूरतमंदों की मदद का पैगाम देता है। सामूहिक इफ्तार के इस आयोजन से मोहल्ले में खुशी और अपनत्व का माहौल देखने को मिला।
रतनपुर में माहे रमजान के 18वें रोजे पर ख़्वातीनों ने किया सामूहिक रोजा इफ्तार, अमन-चैन की मांगी दुआ
रतनपुर —
पवित्र माहे रमजान के 18वें रोजे के मौके पर रतनपुर के करेहापारा क्षेत्र में ख़्वातीन (महिलाओं) द्वारा सामूहिक रूप से रोजा इफ्तार का आयोजन किया गया। इस अवसर पर मोहल्ले की सभी रोज़ेदार महिलाएं एक साथ एकत्रित हुईं और अदब व सम्मान के साथ दस्तरखान पर बैठकर रोजा इफ्तार किया।रविवार शाम निर्धारित समय 6:13 बजे अज़ान के साथ सभी रोज़ेदार महिलाओं ने अपना रोजा खोला। इफ्तार के बाद सभी ने मिलकर देश, समाज और शहर में अमन, चैन, भाईचारा और खुशहाली के लिए दुआ मांगी।
यह सामूहिक रोजा इफ्तार कार्यक्रम अंजुमन कमेटी ख़्वातीन महिला ग्रुप के तत्वावधान में आयोजित किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में महिलाओं ने भाग लिया। कार्यक्रम का उद्देश्य रमजान के पाक महीने में आपसी भाईचारा, एकता और सामाजिक सौहार्द को मजबूत करना रहा।कार्यक्रम के दौरान महिलाओं ने रमजान की फज़ीलत पर चर्चा करते हुए बताया कि यह महीना सब्र, इबादत और जरूरतमंदों की मदद का पैगाम देता है। सामूहिक इफ्तार के इस आयोजन से मोहल्ले में खुशी और अपनत्व का माहौल देखने को मिला।
What's Your Reaction?
Like
0
Dislike
0
Love
0
Funny
0
Angry
0
Sad
0
Wow
0


